![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / Суд признал незаконной забастовку таможенников, из-за которой по всей стране пропал бензин на АЗС
17:41, 26 Сентября 08
Нефтегазовая Греция Суд признал незаконной забастовку таможенников, из-за которой по всей стране пропал бензин на АЗС ![]() Суд удовлетворил иск министерства экономики и юстиции Греции к союзу таможенников Греции о признании забастовки "незаконной и злоупотребляющей служебным положением", ссылаясь на то, что ущерб, причиняемый ею, был несоразмерно большим по сравнению с требованиями бастующих.
В результате пятидневной акции протеста таможенников, отказывавшихся проводить очистку нефтепродуктов и других товаров, пропал бензин на бензоколонках всей страны. Кроме того, появилась нехватка импортной продукции. На контрольно-пропускных пунктах на границах Греции с Албанией, Бывшей Югославской Республикой Македонией /БЮРМ/, Болгарией и Турцией выстроились километровые очереди из грузовиков и легковых автомобилей. Исполняя решение суда, таможенники теперь возвращаются на рабочие места. Ожидается, что ситуация со снабжением бензином заправок стабилизируется в ближайшие два дня, сообщает ИТАР-ТАСС.. Таможенники выступают против решения правительства ликвидировать их специальный счет, на который поступают отчисления от таможенной очистки товаров, и зачислить эти деньги в госбюджет.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|