![]() |
|
|
|
|
13:28, 26 Сентября 08
Нефтегазовая Мир РФ и Венесуэла создадут «энергетического колосса» ![]() Президент Венесуэлы сообщил, что сегодня состоится встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым, и по результатам визита планируется подписать ряд «важных соглашений».
Среди них он выделил соглашение о создании нефтяного консорциума, в который войдут государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela (PDVSA), «Газпром», «ЛУКОЙЛ», ТНК-ВР. Консорциум, который Чавес назвал крупнейшим в мире «энергетическим колоссом», будет вести добычу, переработку, транспортировку, коммерциализацию нефти не только в Венесуэле, но и в других странах мира, проинформировал президент. Россия и Венесуэла подпишут также «начальный документ» по созданию совместного банка, передает ИТАР-ТАСС. Он необходим для финансирования крупных энергетических и промышленных проектов, отметил венесуэльский президент. «В то время как западная финансовая система идет ко дну, мы создаем совместный банк», - заявил Чавес.
Все новости за сегодня (0)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|