Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Япония ждет от России организации поставок нефти в Японию в рамках программы по газификации Восточной Сибири России

Новости


16:12, 10 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Япония ждет от России организации поставок нефти в Японию в рамках программы по газификации Восточной Сибири России

На Японию приходится 5% мирового потребления энергоресурсов. Япония нуждается в источниках энергии, но у нее нет своих запасов энергоресурсов.


У Японии серьезные планы по сотрудничеству с Россией, заявил руководитель департамента природных ресурсов и энергетики агентства природных ресурсов и энергетики министерства экономики, торговли и промышленности Японии Синсукэ Китагава на международной конференции "Европа - Россия - АТР: пути интеграции и сотрудничества в энергетической сфере", которая проходит 10 сентября в рамках V Байкальского экономического форума.
Япония также может применить свои возможности в развитии Сибири и Дальнего Востока. Японский представитель сообщил о том, что Япония располагает высокими технологиями в области переработки нефти и готова поставлять эти технологии России передает ИА REGNUM.
Синсукэ Китагава подчеркнул, что Япония рассчитывает на установление взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества. Он отметил большую роль в этом сотрудничестве проектов на Сахалине, а также проекта строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".
Синсукэ Китагава сообщил, что 90% поставок энергоресурсов в Японию идет из стран Среднего Востока. Однако в последнее время, в связи с неопределенностью в странах-поставщиках, Япония ищет новых партнеров. Ближе всего к ней расположены станы АТР, Сибирь и Дальний Восток, которые могут стать надежными партнерами Японии, считает глава местного энергетического департамента.
Он напомнил, что сейчас Япония уже активно сотрудничает с Россией по проектам на Сахалине и это сотрудничество будет только развиваться. Кроме того, идет строительство трубопровода мощностью 50-80 млн. тонн, что составляет 20% японского импорта.





Все новости за сегодня (27)
11:44, 18 Августа 26

Генеральным директором «СИБУР ПолиЛаба» назначена Кермен Бовальдинова

дальше..
11:32, 18 Августа 26

«Ивэнерго» расчистило более 700 га просек воздушных линий электропередачи

дальше..
10:24, 18 Августа 26

СИБУР обновляет оборудование на Ямале в рамках программы импортозамещения

дальше..
10:19, 18 Августа 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» сформируют новую базу для развития микроэлектроники

дальше..
10:17, 18 Августа 26

Ростех сконструировал новый двигатель для малых пассажирских самолетов

дальше..
10:15, 18 Августа 26

«Россети Юг» установили за полгода свыше 39 тысяч «умных» счетчиков

дальше..
10:14, 18 Августа 26

ВТИ разработал электромагнитный циклон нового поколения для очистки высокотемпературных газов

дальше..
07:36, 18 Августа 26

«Транснефть – Дружба» автоматизировала систему мониторинга электрохозяйства на НПС в Самарской области

дальше..
07:33, 18 Августа 26

Завод «Омский каучук» тестирует отечественную систему вибромониторинга оборудования

дальше..
07:30, 18 Августа 26

«Россети Сибирь» строят новые энергообъекты в Красноярском крае

дальше..
07:27, 18 Августа 26

«Мособлэнерго» электрифицирует котельную в Сергиевом Посаде

дальше..
07:22, 18 Августа 26

Мастер-планы Кировско-Апатитской и Мончегорской агломераций обеспечат рост инвестиций и качества жизни в Арктике

дальше..
06:57, 18 Августа 26

«Газпром добыча Ноябрьск» освоил новый метод контроля производственной инфраструктуры

дальше..
06:43, 18 Августа 26

МОЭК увеличила чистую прибыль по МСФО в I полугодии до 15,17 млрд рублей

дальше..
06:37, 18 Августа 26

В Кодинске при поддержке Богучанской ГЭС обновили главный бульвар

дальше..
06:35, 18 Августа 26

Якутские энергетики обследуют ЛЭП с помощью беспилотников

дальше..
06:32, 18 Августа 26

КазМунайГаз совершенствует систему управления рисками

дальше..
06:29, 18 Августа 26

«Якутскэнерго» подготовило к зимним нагрузкам 5 ключевых ЛЭП

дальше..
06:25, 18 Августа 26

ДГК вывела в ремонт участки тепломагистрали в центре Благовещенска

дальше..
06:15, 18 Августа 26

«Росатом» помог восстановить исторический фонтан в усадьбе Афанасия Фета в Курской области

дальше..
06:14, 18 Августа 26

Оренбург готов к зиме на 77%

дальше..
06:12, 18 Августа 26

«ДоброМарафон» в Волгодонске объединил более 2000 горожан

дальше..
06:08, 18 Августа 26

Рязанские предприятия выйдут на федеральный рынок через отечественную платформу PCAT.ru

дальше..
05:12, 18 Августа 26

В Десногорске при поддержке Смоленской АЭС прошел фестиваль «Паруса духа в атомных городах»

дальше..
04:11, 18 Августа 26

На стройплощадке Смоленской АЭС-2 введена в работу первая линия электропередачи

дальше..
04:09, 18 Августа 26

Сочинские энергетики добиваются восстановления абонентской кабельной ЛЭП в селе Дедеркой

дальше..
04:00, 18 Августа 26

В Республике Коми подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Седкыркещ

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС отмечена в трех номинациях регионального конкурса Минтруда России «Российская организация высокой социальной эффективности» Ленинградская АЭС отмечена в трех номинациях регионального конкурса Минтруда России «Российская организация высокой социальной эффективности»

Победы в престижном конкурсе - подтверждение системной работы ленинградских атомщиков по созданию комфортных условий для сотрудников и их семей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика