Главная / Новости / Мировые новости / Власти Кубы резко повысили цены на топливо

Новости


15:50, 9 Сентября 08
Нефтегазовая Куба
Власти Кубы резко повысили цены на топливо

Бензин с 94-м октановым числом стал стоить $1,62 за литр вместо прежней цены в $0,97 (повышение на 58%). Стоимость дизельного топлива выросла сразу на 87%, а бензина с 83-м октановым числом - на 77%.


Как отметило министерство финансов, в случае, если бы цены на топливо оставались на Кубе на прежнем уровне, это означало бы для Кубы "потери в размере 420 млн. долларов". "158 тыс. баррелей нефти, которые в прошлом году ежедневно сжигались в стране, стоили 8,7 млн. долларов, а в этом году это же количество углеводородного топлива обходится уже в 11,6 млн. долларов", - отмечается в сообщении. Министерство оповестило население, что теперь цены на горючее будут варьироваться в стране каждые 3 месяца в зависимости от ситуации на мировом рынке.
Повышение стоимости топлива произошло в тот момент, когда население Кубы в центре и на западе Кубы старается запастись впрок горючим в связи с ураганом "Айк". Комментируя решение властей в беседах с ИТАР-ТАСС, многие кубинцы на заправках критиковали неожиданное решение властей в тот момент, когда страна переживает последствия удара уже второго урагана за последние 9 дней. Средний уровень зарплаты на острове составляет около $18 в месяц.



Все новости за сегодня (20)
06:44, 20 Мая 25

«Россети Урал» электрифицировали объекты сотовой связи на севере Свердловской области

дальше..
06:34, 20 Мая 25

В Новосибирске построят 8 новых газовых котельных

дальше..
06:29, 20 Мая 25

Росводресурсы продлили режим спецпопуска на Нижней Волге

дальше..
06:24, 20 Мая 25

Электростанции ТГК-1 в Санкт-Петербурге перешли на летний режим работы

дальше..
06:22, 20 Мая 25

Капитан атомного ледокола «Урал» Иван Курбатов встретился с участниками экспедиции «Непокоренные»

дальше..
06:18, 20 Мая 25

На проспекте Чернышевского в Санкт-Петербурге установлено 100 светодиодных фонарей

дальше..
06:16, 20 Мая 25

«Россети Ленэнерго» увеличили чистую прибыль по РСБУ в I квартале на 11,6%

дальше..
06:14, 20 Мая 25

«Усть-Лабинские электрические сети» отремонтировали 30 км воздушных ЛЭП

дальше..
06:07, 20 Мая 25

Крупные проекты и геологоразведка: КазМунайГаз и Shell «сверили часы»

дальше..
06:05, 20 Мая 25

Песня победительницы проекта «Территория успеха: Пегас» станет гимном форума женщин-лидеров Приазовья

дальше..
06:03, 20 Мая 25

Калининская АЭС направила за 8 лет 9,6 млн рублей на выплаты стипендий творчески активной молодёжи Удомли

дальше..
05:46, 20 Мая 25

Орский НПЗ запустил в работу первый объект комплекса замедленного коксования

дальше..
05:22, 20 Мая 25

В финал чемпионата «Рацэнерджи» вышли 13 команд из 9 вузов-партнеров РусГидро

дальше..
05:15, 20 Мая 25

Ростовская АЭС вывела энергоблок №4 в плановый ремонт с элементами модернизации

дальше..
05:11, 20 Мая 25

«Россети Центр и Приволжье» подключили к электросетям складской комплекс автодилера в Нижнем Новгороде

дальше..
05:05, 20 Мая 25

Ростехнадзор выявил 57 нарушений на Южно-Кузбасской ГРЭС

дальше..
04:56, 20 Мая 25

«РусГидро» выплатило 400,16 млн рублей купонного дохода по двухлетним биржевым облигациям

дальше..
04:53, 20 Мая 25

В Нижнем Новгороде наградили победителей третьего потока международного образовательного проекта «Росатома» «ТИМ-юниоры»

дальше..
04:29, 20 Мая 25

«Востокгазпром» присоединился к международной акции «Сад памяти»

дальше..
03:53, 20 Мая 25

«РИР Энерго» развивает инфраструктуру для новостроек микрорайона «Новая жизнь» в Белгороде

дальше..
   

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика