![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / "Нафтогаз" отрицает переговоры с "Газпромом" о создании консорциума по управлению газотранспортной системы Украины
17:15, 21 Августа 08
Нефтегазовая Украина "Нафтогаз" отрицает переговоры с "Газпромом" о создании консорциума по управлению газотранспортной системы Украины ![]() Об этом говорится в сообщении украинской компании. "Нафтогаз Украины" распространила пресс-релиз в связи появившейся в некоторых СМИ Украины и России информации о ходе переговорного процесса с «Газпромом».
Позиция НАК "Нафтогаз Украины" состоит в том, что вопрос управления украинской ГТС находится в плоскости межгосударственных внешнеполитических отношений и должен решаться на уровне высшего руководства двух стран. Главным вопросом, который на сегодня обсуждается "Нафтогаз Украины" и "Газпром", является определение паритетных условий сотрудничества двух компаний в газовой сфере на долгосрочной основе, которые бы отвечали государственным интересам Украины и России, передает "Финмаркет".
Читайте также:
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|