Главная / Новости / Мировые новости / Honeywell представляет в Гааге новое решение для модернизации диспетчерских промпредприятий

Новости


16:57, 27 Сентября 17
Электроэнергетическая Нидерланды
Honeywell представляет в Гааге новое решение для модернизации диспетчерских промпредприятий

Honeywell представляет в Гааге новое решение для модернизации диспетчерских промпредприятий В Гааге (Нидерланды) 27 сентября подразделение «Промышленная автоматизация» Honeywell (NYSE: HON) объявило о выпуске нового решения Experion® Local Control Network (LCN). Experion® Local Control Network призван модернизировать устаревшие системы на основе TotalPlant™ Solution (TPS).

С его помощью можно осуществить поэтапную модернизацию устаревших систем управления прежнего поколения TotalPlant™ Solution (TPS) для плавной и безопасной интеграции с АСУ ТП Experion® PKS. Experion LCN позволяет заказчикам Honeywell со всего мира осуществлять непрерывное внедрение инноваций. Промышленные предприятия, где используются устаревшие системы управления, теперь могут постепенно модернизировать их путем перевода на новые современные технологии, эффективно используя капиталовложения в имеющиеся средства автоматизации. 
 
Подразделение «Промышленная автоматизация» объявило о выпуске нового решения на ежегодной конференции заказчиков Honeywell (Honeywell Users Group), которая проходит на этой неделе в Гааге (Нидерланды).
 
Пользователи TPS все чаще сталкиваются с проблемами соблюдения нормативных требований, связанных с новыми правилами безопасности и усложнением поддержки этих систем. Сегодня, когда все стремятся сокращать издержки и повышать производительность, предприятиям, где эксплуатируются морально изношенные системы управления, необходимо предотвратить устаревание своих активов за счет внедрения новейших технологий автоматизации. Решение Experion LCN содержит основанные на стандартах функции и инструменты для соблюдения нормативных требований, а также обеспечивает интеграцию, начиная с уровня бизнес-операций и заканчивая операциями на уровне КИП и производства.
 
«Honeywell предлагает заказчикам возможность использовать самые современные технологии, защищая и развивая многолетние вложения в средства управления, графические схемы и процедуры, — говорит Джейсон Урсо (Jason Urso), директор по технологиям подразделения «Промышленная автоматизация». — Промышленные предприятия, желающие обновить устаревшие системы управления TPS, теперь с легкостью могут провести модернизацию с помощью нашего нового решения  Experion LCN, которое значительно продлевает жизненный цикл устаревших систем и обеспечивает множество эксплуатационных и коммерческих преимуществ».
 
Предлагаемый Honeywell поэтапный переход на Experion LCN без остановки производства предусматривает модернизацию инфраструктуры системы управления и поддержку промышленного Интернета вещей (IIoT). Существующие стратегии управления, подключения к КИП, приложения, архивы и графические схемы могут быть сохранены, что позволит пользователям сосредоточиться на улучшении особо важных показателей.
 
Благодаря проверенной временем инфраструктуре на основе разработанной Honeywell отказоустойчивой сети Ethernet (FTE), новый мост на базе Experion LCN обеспечит подключение системы Experion к классической сети управления, основанной на коаксиальных соединениях. После создания этого моста коаксиальные соединения местной сети управления можно постепенно выводить из эксплуатации. Вместо аппаратного соединения с каждым узлом Experion TPS для виртуализации требуется лишь одно резервируемое соединение Experion LCN.
 
Решение Honeywell для модернизации TPS поможет значительно сократить количество прерываний производственных операций, добиться общей согласованности и оптимизировать жизненный цикл. После модернизации система управления сможет использовать общий человеко-машинный интерфейс (ЧМИ) и унифицированную физическую сеть управления, а интеграция и расширение устройств управления станут значительно проще за счет применения контроллеров и систем безопасности Experion PKS последнего поколения. Усовершенствованные средства управления и новые функции контроллеров Experion PKS дополнительно повысят эффективность производственных операций.
 
 
 


Все новости за сегодня (53)
13:10, 14 Марта 25

Половодье в бассейне Чебоксарского водохранилища началось раньше среднемноголетних сроков

дальше..
12:54, 14 Марта 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» получил патент на катализатор синтеза метанола

дальше..
12:47, 14 Марта 25

«Газпромнефть-СМ» создает творческие возможности для специалистов RnD-направления

дальше..
12:36, 14 Марта 25

«Дагэнерго» расчищает трассы ЛЭП в Сергокалинском районе Дагестана

дальше..
11:59, 14 Марта 25

Амурская ТЭЦ-1 модернизирует оборудование

дальше..
11:56, 14 Марта 25

РусГидро выплатило 756 млн рублей купонного дохода по облигациям

дальше..
11:53, 14 Марта 25

Калининская АЭС задействует в капремонте энергоблока №2 порядка 2 тысяч человек

дальше..
11:51, 14 Марта 25

Росводресурсы изменили режим работы Нижегородской ГЭС

дальше..
11:48, 14 Марта 25

Строители Хабаровской ТЭЦ-4 сооружают свайное поле

дальше..
11:21, 14 Марта 25

КазМунайГаз и Solomon Associates углубляют стратегическое партнерство для повышения эффективности НПЗ Казахстана

дальше..
11:18, 14 Марта 25

«Газпром добыча Ноябрьск» безопасно отработал 2024 год

дальше..
11:07, 14 Марта 25

Ученые ПНИПУ создали модель, учитывающую напряжение, элементы крепи скважины и тип перфорации

дальше..
11:05, 14 Марта 25

Почти 2,5 тысячи сотрудников «Чувашэнерго» прошли обучение в 2024 году

дальше..
10:57, 14 Марта 25

«Росэлектроника» наладила выпуск мини-компьютеров для нейросетей

дальше..
10:54, 14 Марта 25

Единый центр мониторинга и управления электросетями Самарской области будет создан на базе филиала «Россети Волга»

дальше..
10:52, 14 Марта 25

В Перми завершено расследование уголовного дела о причинении ущерба энергетикам

дальше..
10:43, 14 Марта 25

Вездеходы ТМ-140 подтвердили свои характеристики в экстремальных условиях Арктики

дальше..
09:26, 14 Марта 25

РЭА Минэнерго России запускает новый образовательный курс о сценариях энергоперехода

дальше..
08:06, 14 Марта 25

На Камчатке создают Центр компетенций геотермальной энергетики

дальше..
08:00, 14 Марта 25

Сибирские ученые предложили использовать нанорастворы при добыче нефти

дальше..
07:45, 14 Марта 25

Казахстан и Россия обсудили вопросы транзита российского угля в Китай

дальше..
07:34, 14 Марта 25

Батумский морской порт установил современную дизельную электростанцию

дальше..
07:26, 14 Марта 25

Циклон «Урс» принесет на северо-запад России снегопады, ливни и штормовой ветер

дальше..
06:34, 14 Марта 25

«Россети Ленэнерго» в 2025 году установят 719 птицезащитных устройств на воздушных ЛЭП

дальше..
06:14, 14 Марта 25

КазМунайГаз бурит скважины глубиной более 5 км в нескольких регионах Казахстана

дальше..
06:09, 14 Марта 25

Смоленская ГРЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №2

дальше..
06:05, 14 Марта 25

Фонд «АТР АЭС» принимает заявки на участие в конкурсе научно-технического творчества «Код Атома»

дальше..
05:52, 14 Марта 25

МЭС Юга оснастили три подстанции 220-500 кВ в Ростовской области новым микропроцессорным оборудованием

дальше..
05:47, 14 Марта 25

Шатурская ГРЭС готова к прохождению весеннего паводка

дальше..
05:39, 14 Марта 25

Красноярская ТЭЦ-1 установит новую турбину

дальше..
05:33, 14 Марта 25

Ленинградская АЭС ввела в эксплуатацию систему «машинного зрения»

дальше..
05:23, 14 Марта 25

Вечный огонь в станице Нововеличковская на Кубани переведен на сетевой газ

дальше..
05:16, 14 Марта 25

«ТЭК СПб» заменил почти 3,5 км внутриквартальных трубопроводов в Приморском районе Санкт-Петербурга

дальше..
05:07, 14 Марта 25

В Москве обновлено оборудование первой в стране высоковольтной подстанции

дальше..
05:04, 14 Марта 25

В Челябинске подключен к сетевому газу селекционно-семеноводческий центр

дальше..
04:41, 14 Марта 25

«ЦТП МОЭК» разъяснил застройщикам изменения в правилах подключения к системе теплоснабжения Москвы

дальше..
04:33, 14 Марта 25

40 проектов организаций «Росатома» стали финалистами Национальной премии «Наш вклад»

дальше..
04:28, 14 Марта 25

«Росэлектроника» представила обновленное решение для контроля экологической обстановки

дальше..
04:25, 14 Марта 25

Василеостровская ТЭЦ увеличила мощность пикового водогрейного котла

дальше..
04:20, 14 Марта 25

При поддержке «Роснефти» вышло учебное пособие о диком северном олене Таймыра

дальше..
04:17, 14 Марта 25

Правительство Московской области оценило использование IoT-платформы «Росатома» на объектах Обнинска

дальше..
04:15, 14 Марта 25

«МОЭК» в 2025 году ликвидирует в Москве более 30 бесхозяйных байпасов

дальше..
04:12, 14 Марта 25

В Сафакулевском округе Курганской области построен межпоселковый газопровод для двух населенных пунктов

дальше..
04:08, 14 Марта 25

Логистическая компания «Росатома» запускает интермодальный сервис между Лаосом и Россией через Вьетнам

дальше..
04:00, 14 Марта 25

«Сахалинэнерго» удержало выбросы парниковых газов в пределах установленной квоты

дальше..
03:58, 14 Марта 25

Камнеобрабатывающее предприятие в Челябинской области подключено к газоснабжению

дальше..
03:54, 14 Марта 25

Компания «Росатома» построила две насосные станции в Глазове

дальше..
03:30, 14 Марта 25

РусГидро получило 61,2 млрд рублей чистого убытка по МСФО в 2024 году

дальше..
03:26, 14 Марта 25

«Газпром информ» применяет новые отечественные ИТ-решения в области налогообложения

дальше..
03:23, 14 Марта 25

Участниками конференции в НИУ «МЭИ» «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика» стали более 1200 студентов и аспирантов

дальше..
03:18, 14 Марта 25

«Нижновэнерго» реконструировало сети наружного освещения на одном из главных проспектов Нижнего Новгорода

дальше..
03:12, 14 Марта 25

Электрические сети Сахалина выдерживают натиск непогоды

дальше..
03:06, 14 Марта 25

В селе Казанла Саратовской области газифицирован православный храм

дальше..
 

Поздравляем!
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика