Главная / Новости / Мировые новости / Совместными усилиями энергетиков России и Белоруссии энергоснабжение в пострадавших приграничных районах удалось восстановить

Новости


20:51, 1 Сентября 17
Электроэнергетическая Белоруссия
Совместными усилиями энергетиков России и Белоруссии энергоснабжение в пострадавших приграничных районах удалось восстановить

совместными усилиями энергетиков России и Белоруссии энергоснабжение в пострадавших от непогоды районах удалось оперативно восстановить Накануне в Могилевской области Республики Беларусь завершилась совместная противоаварийная тренировка российской группы компаний «Россети» и государственного производственного объединения «Белэнерго». Цель тренировки - ликвидации массовых отключений электросетевых объектов распределительных сетей.

 
Совместная межгосударственная противоаварийная тренировка компаний электросетевых комплексов России и Белоруссии завершена
 
С российской стороны в ней приняли участие энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» (дочерняя компания «Россетей»). Смоленская и Могилевская область являются приграничными регионами, в случае возникновения нештатных ситуаций на территории этих областей аварийно-восстановительные бригады электросетевых компаний двух государств должны быть готовы совместно ликвидировать последствия аварий.
 
По замыслу организаторов, в результате воздействия опасных метеорологических явлений (сильного ветра, осадков в виде дождя, грозы) произошли массовые отключения электросетевых объектов распределительных сетей РУП «Могилевэнерго» на территории Мстиславского района Могилевской области.
 
По легенде в наиболее пострадавший от непогоды район незамедлительно были направлены дополнительные ремонтные бригады, в том числе бригада повышенной мобильности филиала ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго», оснащенная двумя единицами спецтехники и резервным источником электроснабжения. После инструктажей и допусков энергетики приступили к условному устранению последствий нарушений в работе электрических сетей. Аварийно-восстановительные работы российские энергетики проводили с использованием современного оборудования, приспособлений и специальной техники. В итоге совместными усилиями энергетиков России и Белоруссии энергоснабжение в пострадавших от непогоды районах удалось оперативно восстановить.
 
Межгосударственные тренировки проводятся в таком формате с участием персонала ПАО "МРСК Центра" третий год подряд: в 2015 году - на территории Гомельского района Белоруссии (при участии брянского филиала компании), в 2016 году – на территории Брянской области России. Подводя итоги тренировки 2017 года, организаторы отметили мастерство и опыт всех бригад, высокий профессионализм и слаженность работы российских и белорусских энергетиков.
 


Все новости за сегодня (29)
06:17, 14 Января 25

В 2025 году СИБУР поддержит 10 амурских проектов по итогам грантового конкурса «Формула хороших дел»

дальше..
06:15, 14 Января 25

Атырауский НПЗ устранил утечку топлива

дальше..
06:10, 14 Января 25

По геологическому картированию миллионного масштаба степень изученности территории России составила 100%

дальше..
06:05, 14 Января 25

В Павлодаре снижены тарифы на теплоэнергию

дальше..
05:28, 14 Января 25

«Росгеология» доработала ПО для сбора и документирования геологических данных

дальше..
05:25, 14 Января 25

Операторы связи и интернет-провайдеры в Дагестане заключат договоры о размещении ВОЛС на энергообъектах «Россети Северный Кавказ»

дальше..
05:19, 14 Января 25

QazaqGaz и Казазот подписали соглашение в области геологоразведки

дальше..
05:08, 14 Января 25

«Ставропольэнерго» обновило ЛЭП 110 кВ «Светлая – Красногвардейская»

дальше..
04:46, 14 Января 25

Стартует прием заявок на соискание литературной премии «История будущего»

дальше..
04:40, 14 Января 25

АтомЭнергоСбыт запускает проект по правовому воспитанию школьников

дальше..
04:37, 14 Января 25

В городе-спутнике Курской АЭС отметили 122-ю годовщину со дня рождения великого ученого-физика И.В.Курчатова

дальше..
04:33, 14 Января 25

Новосибирский завод «ЭЛСИБ» смонтирует новую машину термической резки

дальше..
04:30, 14 Января 25

Город-спутник Смоленской АЭС получит от Росатома 1 млн рублей на образование

дальше..
04:11, 14 Января 25

«Роснефть» автоматизирует гидродинамические исследования скважин

дальше..
04:08, 14 Января 25

Прогнозный объём ввода в эксплуатацию генерирующего оборудования до 2042 года составит 88 ГВт

дальше..
04:03, 14 Января 25

«Россети» строят на Кубани подстанцию для выдачи мощности Северской СЭС

дальше..
03:59, 14 Января 25

«Роснефть» совершенствует процессы нефтедобычи на Самотлорском месторождении

дальше..
03:50, 14 Января 25

На Киришской ГРЭС отремонтирована парогазовая установка

дальше..
03:46, 14 Января 25

В Ставропольском крае введен в эксплуатацию газопровод для догазификации станицы Марьинской

дальше..
03:43, 14 Января 25

«Россети Московский регион» реконструировали электросети в СНТ «Березка» в ТиНАО

дальше..
03:40, 14 Января 25

«РусГидро» выплатило 756 млн рублей купонного дохода по биржевых облигациям

дальше..
03:37, 14 Января 25

В 2024 году Павлодарский нефтехимический завод переработал рекордные 5,5 млн тонн нефти

дальше..
03:35, 14 Января 25

В Челябинской области подключен к сетевому газу зерносушильный комплекс

дальше..
03:33, 14 Января 25

Организаторы премии RB Digital Awards рассмотрели почти 160 заявок

дальше..
03:30, 14 Января 25

«Якутуголь» укомплектовывает штат местными трудовыми кадрами

дальше..
03:29, 14 Января 25

Более 9 600 специалистов прошли обучение в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» в 2024 году

дальше..
03:27, 14 Января 25

ЕВРАЗ в два раза сократил сроки инвентаризации за счет автоматизации процессов

дальше..
03:25, 14 Января 25

Ученые Пермского Политеха исследовали особенности разрушения конструкции скважин

дальше..
03:22, 14 Января 25

В городе Порхове Псковской области газифицирован православный храм XV века

дальше..
 

Поздравляем!
Рязанская энергетическая сбытовая компания отмечает 20-летие со дня основания Рязанская энергетическая сбытовая компания отмечает 20-летие со дня основания

ПАО «РЭСК» отмечает 20-летие со дня основания. Компания была образована в январе 2005 года в результате выделения из ОАО «Рязаньэнерго». За два десятилетия она прошла путь от нового предприятия до одного из лидеров регионального рынка электроэнергии, а в 2008 году стала частью группы РусГидро.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика