Главная / Новости / Мировые новости / Грузия готова предоставить транзитный потенциал для поставок российской электроэнергии в Турцию

Новости


16:36, 27 Октября 08
Электроэнергетическая Мир
Грузия готова предоставить транзитный потенциал для поставок российской электроэнергии в Турцию

Грузия готова предоставить транзитный потенциал для поставок российской электроэнергии в Турцию «Грузинская государственная энергосистема» подтверждает предварительные договоренности на этот счет и отмечает, что Россия должна за 4 дня предупредить Грузию о начале такого транзита.


Из Россию в Грузию электроэнергия поступает по двум ЛЭП – «Кавкасиони» и «Салхино».
Грузию с Турцией связывает ЛЭП «Батуми - Хопи», которая на грузинской территории 220-киловольтная, а на турецкой - 154-киловольтная.
Сотрудничество энергосистем Грузии и России, в том числе обмен электроэнергией, не прекращалось и в дни августовской войны.
Грузия также пропускает в Армению российский газ, получая 10 процентов от объемов транспортировки за транзит, передает «Взгляд».




Читайте также:

Тэги: энергосистема ЛЭП
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В Национальном центре «Россия» прошло награждение финалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Золотые медали завоевали сразу два представителя НИУ «МЭИ»: Александр Краснов (направление «Транспорт») и Дмитрий Яковлев (направление «Электроэнергетика»)



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика