![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Мировые новости / НАЭК «Энергоатом» Украины: завершить ужасные резервы энергоблоков ЗАЭС и дать дешевую электроэнергию
16:32, 20 Августа 20
Атомная Украина НАЭК «Энергоатом» Украины: завершить ужасные резервы энергоблоков ЗАЭС и дать дешевую электроэнергию ![]() На Запорожской АЭС состоялось выездное заседание балансовой комиссии ГП «НАЭК «Энергоатом». Вр.и.о. президента Петр Котин посетил ОП ЗАЭС в сопровождении вице-президента Германа Галущенко и ведущих специалистов компании.
Компания в последнее время работала в условиях снижения прогнозного баланса производства, что привело к балансовым ограничениям, сокращению мощности действующих атомных энергоблоков, выводу их в резерв. В ходе заседания балансовой комиссии Петр Котин рассказал об итогах работы Энергоатома и выполнении финансового плана за первое полугодие 2020 года.
«Что касается производственной программы - наши блоки догружены на 200 МВт в последние сутки. И сейчас ограничения мощности уже где-то на уровне 900 МВт. Это очень хорошая новость, но нам надо искать резервы, чтобы использовать всю мощность, которую будет предоставлять энергосистема в сентябре. То есть завершились эти ужасные резервы энергоблоков и сейчас нам надо выводить их на номинальный уровень мощности, сокращать ремонты и выполнять другие мероприятия, чтобы потребители получали нашу дешевую электроэнергию», - подытожил Петр Котин.
В рамках визита делегация посетила площадку сухого хранилища отработанного ядерного топлива (СХОЯТ).
Все новости за сегодня (0)
|
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»
Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|