Главная / Новости / Мировые новости / Российские компании будут участвовать в разработке кубинских нефтяных месторождений

Новости


14:21, 1 Августа 08
Российские компании будут участвовать в разработке кубинских нефтяных месторождений

Президент Кубы Рауль Кастро накануне провел встречу с вице-премьером РФ Игорем Сечиным. Сечин, курирующий в России вопросы ТЭК, приехал в Гавану, чтобы обсудить возможности коммерческой деятельности, в том числе, участие российских компаний в разработке кубинских нефтяных месторождений и модернизации НПЗ.


Во время встречи, которая прошла «в сердечной и дружеской» атмосфере, Кастро и Сечин сделали упор на расширении «процесса восстановления экономических связей», - сообщило агентство новостей Prensa Latina, добавив, что на встрече присутствовал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Визит вице-премьера на «Остров свободы» последовал за статьей в одной из российских газет о том, что Россия, раздраженная решением США установить противоракетную систему в Восточной Европе, может восстановить военную авиабазу на Кубе.
Поднявшийся в мире шум напомнил о «карибском кризисе» 1962 года, когда США обнаружили советские ракеты на Кубе в 144 км от Флориды. Россия опровергла это сообщение, назвав статью уткой, передает Reuters.

Энергетика мира, энергетика бизнес









Все новости за сегодня (1)
04:06, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика