11:35, 1 Августа 08
В Керченском проливе село на мель грузовое судно с углем
В Керченском проливе Черного моря село на мель грузовое судно "Аманда", перевозившее 5,4 тысячи тонн угля. Причиной инцидента стала неисправность в рулевом управлении судна. Корабль "Аманда" следовал из порта Мариуполь в Испанию под флагом Антильских островов.
Корабль сел на мель в районе буя №34 Керченского пролива. Корпус судна не поврежден, загрязнения воды не произошло, сообщает МЧС Украины. Экипаж "Аманды" состоит из 8 человек; никто из них, по имеющимся данным, не пострадал. Команда проводит замеры глубины вокруг корпуса судна.
Энергетика авария, энергетика уголь
Все новости за сегодня (8)
|
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет
Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.
|