13:23, 21 Августа 07
Грузия планирует построить новую теплоэлектростанцию, работающую на угле
Министерство энергетики Грузии объявляет о начале приема и рассмотрения предложений о строительстве в Гардабани новой ТЭС, работающей на каменном угле.
Проектируемая мощность новой ТЭС должна составить 300 МВт. Она будет построена на территории 6-го, 7-го и 8-го энергоблоков «ТбилГРЭС».
Заявки на строительство станции принимаются до 1 октября 2007 года. В документах участники должны представить министерству свои условия по осуществлению строительства, сроки возведения ТЭС и прогнозируемые тарифы. Кроме того, в заявке должна быть представлена схема реализации электроэнергии, вырабатываемой станцией, а так же информация о технических и финансовых возможностях осуществления данного проекта.
Все новости за сегодня (4)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|