Главная / Новости / Мировые новости / "Скульптор Аникушин" испачкал Ла-Манш мазутом

Новости


14:22, 31 Июля 08
"Скульптор Аникушин" испачкал Ла-Манш мазутом

Французские власти подали иск в отношении российского судна "Скульптор Аникушин" в связи с обвинением в нарушении международных экологических норм судоходства. Капитан сухогруза направил документы по этому делу компании-владельцу и в настоящее время ожидает ответа российской стороны. Никто из членов команды не арестован. В настоящее время судно "Скульптор Аникушин" находится на приколе в порту Дюнкерк на севере Франции.


28 июля дежурный вертолет французской береговой службы заметил на поверхности воды в проливе Ла-Манш мазутное пятно, тянувшееся за российским сухогрузом. После этого "Скульптор Аникушин" был отконвоирован в Дюнкерк.
Судно приписано к Северо-Западному пароходству РФ. Оно является сухогрузом категории "река-море". Длина судна - 139 м. Грузоподъемность - 5500 т.
Как сообщили в морской префектуре Ла-Манша и Северного моря, судно сможет продолжить плавание после того, как его владелец внесет залог или предоставит гарантии. Подобная процедура является обычной во Франции в отношении судов-загрязнителей.

Энергетика экология









Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика