Главная / Новости / Мировые новости / Для проведения олимпийских игр Китай строит экологически чистые энергообъекты

Новости


11:03, 25 Июля 08
Для проведения олимпийских игр Китай строит экологически чистые энергообъекты

В пригороде Пекина начали работать ветроэнергетические установки для энергоснабжения олимпийских объектов. 20% энергоснабжения объектов Олимпиады будет осуществляться ветровыми электростанциями. А в Пекине сдана в эксплуатацию крупнейшая в Китае ТЭЦ, работающая на газе. Она будет снабжать теплом и энергией спортивные объекты в олимпийском парке и послужит надежной энергетической гарантией для Пекинской Олимпиады.

Ветроэнергетическая станция Гуаньтин,  не только дополняет обещание проведения «зеленой Олимпиады», но и символизирует первый широкомасштабный проект по использованию энергии ветра для электроснабжения столицы Китая.
Ожидается, что станция будет производить 100 млн кВт/ч в год, это сократит ежегодное выделение углекислого газа на 100 тыс. тонн и использование угля на 50 тыс. тонн, сообщает агентство «Синьхуа».
Кроме того, в  Пекине  официально сдана в эксплуатацию крупнейшая в Китае ТЭЦ, работающая на газе. За 4 месяца пробной эксплуатации ТЭЦ обеспечила поставку более 400 млн. кВт/ч электроэнергии.

Китай энергетика, ветровая энергетика, ветряная энергетика, энергетика экология


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика