Главная / Новости / Мировые новости / Читая прибыль ConocoPhillips во II квартале выросла в 18 раз

Новости


15:37, 24 Июля 08
Читая прибыль ConocoPhillips во II квартале выросла в 18 раз

Чистая прибыль американской нефтегазовой компании ConocoPhillips в I полугодии 2008г. увеличилась в 2,5 раза - до 9,58 млрд. долл. против 3,85 млрд. долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за первую половину 2008г. выросла на 42,4% и составила 126,3 млрд. долл. против 88,7 млрд. долл. годом ранее.

Чистая прибыль ConocoPhillips во II квартале 2008г. выросла более чем в 18 раз - до 5,44 млрд долл. против 301 млн долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный квартал выросла на 50,6% и составила 71,4 млрд долл. против 47,4 млрд долл. годом ранее.
Тем временем чистая прибыль ConocoPhillips от участия в капитале ЛУКОЙЛа за первое полугодие 2008г. выросла на 90% - до 1,484 млрд долл. против 782 млн долл. за аналогичный период годом ранее. Чистая прибыль ConocoPhillips от участия в капитале ЛУКОЙЛа во II квартале 2008г. выросла на 47% - до 774 млн долл. против 526 млн долл. за аналогичный период годом ранее.
Увеличение прибыли американская компания объясняет преимущественно возросшими отпускными ценами на продукцию, хотя этот рост и был несколько скомпенсирован выросшими налогами, передает РБК.
Доля ЛУКОЙЛа в добыче американской компании оценена на уровне 448 тыс. барр./сутки в нефтяном эквиваленте, в переработке - на уровне 215 тыс. барр./сутки.
Американская компания ConocoPhillips является третьей по величине нефтегазовой компанией в США (после ExxonMobil и Chevron Corp.). ConocoPhillips владеет 20% акций НК "ЛУКОЙЛ" - одной из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ, уставный капитал которой составляет 21 млн 264 тыс. 081 руб. 37,5 коп. и разделен на 850 млн 563 тыс. 255 обыкновенных акций. Кроме того, ConocoPhillips принадлежит доля в СП с ЛУКОЙЛом - компании "Нарьянмарнефтегаз".

Энергетика мира, энергетика бизнес, энергетика нефть, энергетика газ



Все новости за сегодня (5)
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика