Главная / Новости / Мировые новости / Иракская нефть пойдет в Иран

Новости


13:08, 15 Августа 07
Иракская нефть пойдет в Иран

Министры нефтяной отрасли Ирана и Ирака Хусейном Шахрастани и Каземом Вазири-Хамане подписали соглашение о строительстве совместного нефтепровода. Иран планирует закупить 100 тыс. баррелей нефти.

По трубе диаметром 81 см иракская нефть напрямую должна пойти на иранские нефтеперерабатывающие заводы. Нефть будет доставляться из порта Басра в порт Абадан, и в дальнейшем  будет перерабатываться на  завод в городе Бандар-Аббас. Срок строительства пока не определен.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика