Главная / Новости / Мировые новости / Украина и Россия поставят оборудование для гидроэлектростанций в Мексике и Китае

Новости


09:41, 14 Августа 07
Украина и Россия поставят оборудование для гидроэлектростанций в Мексике и Китае

Украинский «Турбоатом» (Харьков) и российские «Силовые машины» выиграли тендер на поставку гидротурбинного оборудования для гидроэлектростанции «Ла Еска» в Мексике.

На прошлой неделе в Мексике стали известны итоги тендерных торгов.В сентябре 2007 года стороны подпишут контракт на $35,5 млн. По договору будут поставлены две гидротурбины с встроенными кольцевыми затворами единичной мощностью 380 МВт для ГЭС «Ла Еска» на реке Рио Грандэ. Проект турбины предложен «Турбоатомом».

Компании также договорились о совместной работе в Китае. Договоренность о совместной работе для ГЭС «Шансигоу» и «Импань» была достигнута на минувшей неделе. Планируется, что после подписания контракта в сентябре 2007 года начнется проектирование и изготовление четырех поворотно-лопастных рабочих колес типа «Френсис» диаметром 8,3 м и единичной мощностью 165 МВт для ГЭС «Шансигоу» и четырех комплектов лопастей поворотно-лопастных рабочих колес диаметром 8 м и единичной мощностью 150 МВт для ГЭС «Импань». Стоимость контракта - $30 млн. ($19 млн. для ГЭС «Шансигоу» и $11 млн. для ГЭС «Импань»).

Напомним, ранее украинская и российская компании уже сотрудничали на рынке Мексики в проектах сдачи в эксплуатацию трех гидравлических турбин единичной мощностью 326 МВт для ГЭС «Агуамильпа» и двух гидротурбин с встроенными кольцевыми затворами единичной мощностью 380 Мвт для ГЭС «Эль Кахон».

В перспективе «Турбоатом» совместно с «Силовыми машинами» планирует подписать договор на поставку турбинного оборудования для мексиканской ГЭС «Ла Паротта», а также продолжить освоение энергетического рынка стран Латинской Америки (Бразилии, Панамы, Аргентины).


Все новости за сегодня (23)
09:28, 9 Декабря 25

На турецкой АЭС «Аккую» готово к эксплуатации комплектное распределительное устройство для первого энергоблока

дальше..
09:26, 9 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему телемеханики на магистральных трубопроводах

дальше..
09:21, 9 Декабря 25

При поддержке «Роснефти» в Москве состоялся финал гоночного киберчемпионата

дальше..
09:19, 9 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» обнаружили в Кабардино-Балкарии майнинг-ферму в шумобоксах

дальше..
09:15, 9 Декабря 25

Узел подпитки между контурами двух ТЭЦ Новосибирска сохранил тепло в 250 домах

дальше..
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика