Главная / Новости / Мировые новости / Нефтегазовые месторождения в Афганистане будет разрабатывать Туркмения

Новости


10:20, 14 Июля 08
Нефтегазовые месторождения в Афганистане будет разрабатывать Туркмения

Вопросы участия Туркмении в разведке и освоении нефтегазовых месторождений Афганистана в приграничных районах обсуждались на первом заседании межправительственной туркмено-афганской комиссии по торгово- экономическому и техническому сотрудничеству. Делегации возглавляли министр экономики и развития Туркмении Гурбанмырад Гурбанмырадов и министр экономики Афганистана Мохаммад Джалил Шамс.

Тема взаимодействия в топливно-энергетической сфере была приоритетной на заседании, сообщает пресс-служба туркменского правительства. Так, Туркмения, поставляющая Афганистану электроэнергию по льготной цене, планирует и далее расширять сеть ЛЭП в афганском направлении. На заседании были также согласованы вопросы увеличения поставок электроэнергии в город Герат. На это направлены три инвестиционных проекта на общую сумму 9,8 млн долл. Они предусматривают реконструкцию систем электроснабжения поселка Тургунды в провинции Герат, строительство ЛЭП в провинции Балх и по маршруту Серхетабат-Герат. Заказчиком всех этих объектов является афганское министерство водных ресурсов и энергетики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Энергетика мира, энергетика нефть



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика