Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Подальше положишь – поближе возьмешь: Латвия будет хранить запасы нефтепродуктов за границей

Новости


11:41, 11 Июля 08
Подальше положишь – поближе возьмешь: Латвия будет хранить запасы нефтепродуктов за границей

«Такой порядок будет не только экономически выгоден, но и обеспечит надежность поставок нефтепродуктов в условиях кризиса, а также станет подспорьем для предпринимателей в ситуации стремительного роста цен на топливо», - считает премьер-министр Латвии Ивар Годманис.

Правительство Латвии утвердило предложенные Министерством экономики поправки о порядке хранения резервов нефтепродуктов, предусматривающие, что в дальнейшем предприниматели и государство смогут хранить 75% резервов нефтепродуктов за границей.
Правительство также одновременно с поправками утвердило договоры о взаимном хранении запасов сырой нефти или нефтепродуктов на территории 6 стран - Дании, Литвы, Финляндии, Эстонии, Швеции и Нидерландов, сообщает LETA.

Энергетика мира, энергетика Европы, энергетика нефть



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика