Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Нефть обесценивается

Новости


08:23, 9 Июля 08
Нефть обесценивается

Цена на нефть упала ниже 139 долларов за баррель марки WTI в ходе торгов в Лондоне. Минимальная стоимость барреля дошла да 138,68 доллара. В то же время нефть марки Brent подешевела до отметки 139,60 доллара. Это самые низкие уровни, продемонстрированные нефтью за последние полторы недели с 26 июня. С начала недели нефть подешевела более чем на два доллара.

Цены упали из-за снижения обеспокоенности игроков на рынке ураганом в Мексиканском заливе, а также благодаря заявлению руководства Ирана о готовности возобновить диалог относительно своей ядерной программы.
В ближайшие дни фактором, который может повлиять на повышение или снижение цен, должен стать еженедельный отчет министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране. Предполагается, что объемы сырой нефти упадут на полтора миллиона баррелей, а вот объем нефтепродуктов, напротив, увеличится.
На минувшей неделе цена на нефть установила рекорд, поднявшись до 145,85 доллара. Специалисты предсказывают что уже эти летом нефть преодолеет отметку 150 долларов за баррель.

Энергетика мира, энергетика нефть



Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика