Главная / Новости / Мировые новости / Новая победа феминизма: в нефтяном бизнесе появится первая леди

Новости


13:51, 8 Июля 08
Новая победа феминизма: в нефтяном бизнесе появится первая леди

Линда Кук — одна из самых влиятельных женщин планеты по сводкам Fortune и Forbes. Именно она может написать новую главу в уставе мировой нефтяной индустрии. Глава газового и электроэнергетического подразделений «Ройал Датч Шелл» (Royal Dutch Shell) в следующем году и вовсе может возглавить саму компанию.

Это назначение станет историческим, так как в нефтяном бизнесе, где высшие посты традиционно занимают мужчины, впервые кресло главного исполнительного директора займет женщина, пишет The Financial Times.
Нынешний глава «Ройал Датч Шелл» Йерун Ван дер Вир уходит в отставку в июне следующего года. На его трон, помимо Кук, еще претендовали финансовый директор компании Питер Возер и исполнительный директор по разведке и добыче Малкольм Брайндед.
Однако именно Кук считается фавориткой гонки, поскольку ее ближайший противник — Возер — может уйти на высокую должность в банк «Ю-Би-Эс» (UBS). Предположительно речь идет о позиции председателя совета директоров.

Энергетика мира, энергетика бизнес, энергетика управление


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика