Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / "Белнефтехим" повысил розничные цены на бензин в среднем на 5%, на дизтопливо - на 9,8%

Новости


16:45, 7 Июля 08
"Белнефтехим" повысил розничные цены на бензин в среднем на 5%, на дизтопливо - на 9,8%

Концерн "Белнефтехим" с 6 июля увеличил розничные цены на бензин на внутреннем рынке в среднем на 5%. Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС организациями "Белнефтехима", составляют: бензин А-76 (Нормаль-80) - Br1850 за 1 л (рост на Br90), бензин АИ-92 - Br2350 (на Br120), бензин АИ-95 - Br2670 (на Br130). Розничная цена на дизельное топливо увеличилась на 9,8% и составляет Br2130 за 1 л (рост на Br190).

Как пояснили в концерне, повышение цен на нефтепродукты обусловлено ростом цены на нефть и принято в целях обеспечения привлекательности работы предприятий на внутреннем рынке Белоруссии.
"Во всем мире на протяжении текущего года наблюдается устойчивая тенденция роста цен на нефть и нефтепродукты. В Белоруссии розничные цены на бензин и дизтопливо поднимаются второй раз в течение месяца, однако до 10 июня они последний раз повышались только в декабре прошлого года", - напомнили специалисты концерна.
Предыдущий раз цены на нефтепродукты в Белоруссии повышались 10 июня текущего года. Розничные цены на бензин тогда выросли в среднем на 5%, на дизтопливо - на 14,8%, отмечает "БЕЛТА".

Топливная энергетика, энергетика Беларуси



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика