Главная / Новости / Мировые новости / Ирландия – новая цель «Газпрома»

Новости


11:31, 4 Июля 08
Ирландия – новая цель «Газпрома»

«Газпром» планирует начать поставки газа в Ирландию в четвертом квартале 2008 года. «Мы только что получили лицензию на продажу газа в Ирландию... Я надеюсь увидеть поставки в последний квартал этого года», - заявил представитель торгового подразделения британской «дочки» монополии Gazprom Marketing & Trading (GMT) Филип Дьюхерст.

Как сообщил ирландский энергетический регулятор, лицензию компания получила 18 июня. Возможные объемы поставок GMT не раскрывает, но говорит о планах занять до 15% рынка коммерческого газа Ирландии, передает оценивается агентство "Reuters". Объем газового рынка Ирландии в 2 млрд. евро в год.  
Таким образом, число стран, в которые Газпром экспортирует газ, увеличится до 23-х.

Энергетика мира, энергетика бизнес, энергетика газ



Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика