Главная / Новости / Мировые новости / Бразилия установила новый рекорд добычи нефти

Новости


09:15, 4 Июля 08
Бразилия установила новый рекорд добычи нефти

Бразилия установила новый рекорд добычи нефти, сообщает пресс-служба нефтегазового холдинга Petrobras. По данным компании, в июне этого года Petrobras смогла выйти на уровень 1,867 миллиона баррелей в день и превзойти предыдущий рекорд, установленный в декабре 2007 года, на 12 тысяч баррелей.

Новые показатели добычи стали возможны благодаря разработке новых месторождений и вводу в строй скважин в нефтеносном бассейне "Кампус" на шельфе у побережья штата Рио-де-Жанейро, а также нефтяной платформы "Пиранема" на шельфе северо-восточного бразильского штата Сержипи, отмечает пресс-служба бразильского нефтегазового холдинга.
Кроме того, специалисты Petrobras отмечают положительную динамику добычи природного газа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года его производство выросло на 36%, или 8,6 миллиона кубических метров в день в количественном эквиваленте.
Полученные в 2007 году данные о новых месторождениях высококачественной "легкой" нефти и природного газа могут в среднесрочной перспективе вывести Бразилию на лидирующие позиции в мире по объемам добычи. С учетом последних открытий страна рассчитывает увеличить запасы углеводородов более чем на 50% и войти в первую десятку мировых лидеров по запасам нефти и газа. В настоящий момент общие запасы Petrobras оцениваются в 13 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента.

Энергетика мира, энергетика нефть



Все новости за сегодня (9)
03:19, 11 Декабря 25

«Мособлэнерго» установило в Химках новую подстанцию в промышленном секторе микрорайона Левобережный

дальше..
03:13, 11 Декабря 25

Студенты-физики из Дубны ознакомились с работой Смоленской АЭС

дальше..
03:11, 11 Декабря 25

«Карачаево-Черкесскэнерго» подготовило к зиме 62 подстанции 35-110 кВ

дальше..
03:05, 11 Декабря 25

Энергоблок №4 Белоярской АЭС за 10 лет выработал порядка 50 млрд кВт*ч

дальше..
03:02, 11 Декабря 25

В городе Тейково Ивановской области зажжен Вечный огонь

дальше..
02:59, 11 Декабря 25

Якутия планирует увеличить добычу угля до 92 миллионов тонн к 2030 году

дальше..
02:37, 11 Декабря 25

Симоновская ВЭС станет восьмым ветропарком «Росатома» на Ставрополье

дальше..
02:29, 11 Декабря 25

«Россети» развивают системы электропередачи на основе сверхпроводимости

дальше..
02:21, 11 Декабря 25

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» протестировал специнструмент для обслуживания подводного добычного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей Ивановский государственный энергетический университет отмечает 95-летний юбилей

В Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина стартовал цикл мероприятий, посвященных 95-летию со дня основания университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика