Главная / Новости / Мировые новости / Белоруссия недоплатила за российский газ

Новости


09:46, 27 Июня 08
Белоруссия недоплатила за российский газ

Во втором квартале 2008 года белорусы заплатили за газ по ценам первого квартала, в то время как по договору от 31 декабря 2007 года цена на газ для Белоруссии привязана к европейской цене и в первом квартале 2008 года составила $119, а во втором — уже $128 за тысячу кубометров газа.

Белоруссия не выполняет свои обязательства по оплате российского газа, сообщает сегодня газета "Ведомости"  со ссылкой на источник в правительстве и "Газпроме".
Белоруссия закупает в России ежегодно около 20 миллиардов кубометров газа в год. Следовательно, задолженность за квартал может составить до 45 миллионов долларов.
Министр экономики Белоруссии Николай Зайченко сообщил, что Минск возобновил переговоры с Россией о ценах на газ. По его словам, если в конце 2008 года цена превысит 140 долларов за тысячу кубометров, то это негативно отразится на экономике страны и вызовет дефицит бюджета в Белоруссии. Российский посол в Белоруссии Александр Суриков 9 июня объявил, что в 2009 году цена может составить 200 долларов.
Вероятно, вопрос о цене на газ будет обсуждаться сегодня  на встрече  между российским и белорусским премьерами Владимиром Путиным и Сергеем Сидорским, предполагает издание.

Энергетика мира, энергетика газ, энергетика Беларуси


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика