15:16, 6 Августа 07
Взрыв газопровода в Болгарии оставил Грецию без российского газа
Сегодня в 8.30 по московскому времени на юго-западе Болгарии произошел взрыв на газопроводе, по которому российский газ идет в Грецию. Оставшись без российского газа, афинское правительство вынуждено было начать брать газ из своих хранилищ.
Взрыв произошел около болгарской деревни Долно Балгарчево в 80 км от греческой границы. Поставки российского газа в Грецию остановлены до восстановления газопровода. В Болгарии от газоснабжения отключены жители района, где находится газопровод.
По данным газовых компаний Греции, потребности в природном газе обеспечиваются в нормальном режиме за счет хранилищ в Мегарах (60 км к западу от Афин).
Все новости за сегодня (4)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|