Главная / Новости / Мировые новости / OMV приобретет у Talisman и DONG 30% лицензии на разработку норвежского шельфа

Новости


15:32, 24 Июня 08
OMV приобретет у Talisman и DONG 30% лицензии на разработку норвежского шельфа

Австрийская OMV приобретет у канадской Talisman и датской DONG 30% лицензии на разработку месторождения на шельфе Норвегии, сообщает пресс-служба OMV. Лицензия получена на ведение геологоразведочных работ и добычи на участке шельфа Норвегии в Северном море, примерно в 300 км к юго-западу от г.Ставангера (Норвегия) и чуть менее чем в 30 км к северо-востоку от действующего месторождения Jade (Великобритания).

Предыдущие держатели лицензии, компания-оператор Talisman и компания DONG, сохранили соответственно 42% и 28% прав на лицензию. Соглашение подлежит окончательному утверждению со стороны норвежских властей.
OMV (Norge) A.S. - дочерняя компания, находящаяся в полной собственности материнской компании OMV Exploration & Production GmbH, учрежденная в 2005г. с головным офисом в Ставангере. OMV (Norge) A.S. владеет долями в шести лицензионных участках, включая только что полученную новую лицензию: 2 - в Баренцевом море, 2 - в Северном море и 2 - в Норвежском море. OMV владеет международными активами в сегменте разведки и добычи в 21 стране, которые структурированы в шести ключевых регионах: Центральной и Восточной Европе, Северной Африке, Северо-Западной Европе, на Ближнем Востоке, Австралии/Новой Зеландии и России/регионе Каспийского моря. Объем производства группы компаний OMV составляет порядка 321 тыс. барр. нефтяного эквивалента в сутки, а запасы компании на конец 2007г. составляли около 1,22 млрд барр.

Энергетика мира, энергетика нефть, энергетика бизнес



Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика