Главная / Новости / Мировые новости / Главная цель Азербайджана – доставка собственного газа в Европу

Новости


09:41, 18 Июня 08
Главная цель Азербайджана – доставка собственного газа в Европу

«Поставляя газ в Европу, Азербайджан достигнет нескольких целей. В частности, это позволит нам интегрировать в экономику Европы, приблизиться к ЕС, а также решить политические, экономические и коммерческие вопросы», - сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

Главная цель Азербайджана – доставка собственного газа в Европу, и поэтому экспорт будет направлен, главным образом, в страны Европы, подчеркнул министр.
После начала разработки месторождений «Умид», «Бабек», «Шарг», «Нахчыван», «Абшерон» и газовых месторождений, расположенных в азербайджанском секторе Каспия, Азербайджан сможет экспортировать газ в больших объемах в Россию, Иран, Турцию и другие страны.
Н.Алиев добавил, что азербайджанский газ намерены закупать Россия, Иран, Греция, Италия, Швейцария и ряд других государств, передает Day.Az со ссылкой на АПА-Экономикс.
«В Азербайджане наблюдается стремительный рост денежных доходов от нефти и газа, который продолжится и в будущем. Однако говорить о маршрутах поставок азербайджанского газа после 2013 года пока рано», - сказал Н. Алиев.

Энергетика мира, энергетика газ, энергетика бизнес, энергетика экономика, энергетика Азербайджана



Все новости за сегодня (7)
04:19, 12 Декабря 25

В Зеленодольске созданы условия для испытаний сверхмощных компрессоров

дальше..
04:14, 12 Декабря 25

В Якутии построили 396 км газопроводов в 2025 году, установив абсолютный рекорд

дальше..
04:03, 12 Декабря 25

При поддержке «Росатома» отреставрировано полотно художника Константина Коровина

дальше..
03:52, 12 Декабря 25

«Газпром» в январе-ноябре 2025 года подвел сетевой газ к 191 населенному пункту

дальше..
03:42, 12 Декабря 25

В финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу вышли 6 команд

дальше..
03:37, 12 Декабря 25

«Крымэнерго» обновляет электрооборудование на юге полуострова

дальше..
03:35, 12 Декабря 25

В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Кочубино

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика