Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / На шахте имени Засядько возобновилась добыча угля

Новости


13:30, 17 Июня 08
На шахте имени Засядько возобновилась добыча угля

Госгорпромнадзор Украины восстановил добычу угля на донецкой шахте имени Засядько, работа которой была приостановлена 14 июня в связи с выявлением грубых нарушений правил безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью шахтеров.

Об этом  сегодня сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области. По данным пресс-службы, на шахте устранены основные нарушения, которые беспокоили Госгорпромнадзор.
"В шахту спустился инспектор, проверил и счел возможным восстановить работы. Буквально сутки всего шахта стояла", - сказал собеседник агентства. Донецкая шахта имени Засядько является наиболее травмоопасным предприятием на Украине. Статистика свидетельствует о том, что с 1999 года здесь были травмированы около 2 тысяч горняков, в том числе 286 - смертельно. В конце 2007 года в результате трех взрывов, последовавших один за другим, на шахте имени Засядько погибли 106 человек.

Энергетика Украины, топливная энергетика, энергетика уголь, угольная энергетика



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика