Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Из аварийной донецкой шахты спасли двух горняков

Новости


09:34, 9 Июня 08
Из аварийной донецкой шахты спасли двух горняков

Спасателям удалось поднять на поверхность двух горняков, оказавшихся под завалами в шахте имени Карла Маркса в Донецкой области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Госгорпромнадзора, сделанное в понедельник утром в телеэфире. В каком состоянии находятся спасенные горняки, пока не уточняется.

Спасатели также сумели обнаружить еще одного шахтера, находившегося в забое в момент аварии. Ожидается, что в ближайшее время он будет выведен на поверхность.
На шахте имени Карла Маркса на горизонте 875-1000 метров в воскресенье рано утром взорвалась газовоздушная смесь. Под землей в момент происшествия находились 37 горняков. Добыча угля в шахте, где произошла авария, временно не велась - работы в забое были остановлены после проведенной проверки безопасности. Горняки 8 июня спустились под землю, чтобы провести комплекс работ по поддержанию жизнеобеспечения шахты.
К утру понедельника спасатели закончили разбирать завал, возникший в результате взрыва в главном спуске шахты. Первоочередной задачей спасательной операции является обеспечение водоотвода - шахте грозит затопление грунтовыми водами.

Энергетика авария, энергетика уголь



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика