Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Национальную газопроводную систему Нигерии поможет строить «Газпром»

Новости


11:47, 7 Июня 08
Национальную газопроводную систему Нигерии поможет строить «Газпром»

Управляющий директор нигерийской национальной нефтяной компании (NIOC) Абубакар Ярадуа и старший советник президента Нигерии по экономическим вопросам Таним Якубу обсудили в Москве вопросы двустороннего сотрудничества с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщает пресс-служба Газпрома.

Компании договорились о совместном строительстве единой национальной системы газопроводов в Нигерии. Стороны также обсудили создание совместного предприятия по добыче нефти, газа, утилизации попутного газа, строительству электрогенерирующих мощностей.
Нигерийская сторона выразила заинтересованность в участии Газпрома в качестве партнера в проекте строительства транссахарского газопровода. Как отмечается в сообщении Газпрома, этот вопрос будет проработан компанией. А.Миллер и А.Ярадуа также рассмотрели возможность научно-технического сотрудничества и обмена опытом в области управления газовой промышленностью.

Энергетика газ, энергетика мира, энергетика бизнес



Все новости за сегодня (6)
03:32, 24 Марта 26

Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году

дальше..
03:28, 24 Марта 26

Белорусские атомщики повышают квалификацию

дальше..
03:25, 24 Марта 26

Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации

дальше..
03:19, 24 Марта 26

Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае

дальше..
03:15, 24 Марта 26

«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири

дальше..
03:10, 24 Марта 26

Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика