Главная / Новости / Мировые новости / Индонезия выйдет из состава ОПЕК

Новости


15:39, 28 Мая 08
Индонезия выйдет из состава ОПЕК

Индонезия намерена выйти из состава Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). "Я в ближайшее время подпишу документы о том, что мы выходим из ОПЕК", - заявил министр энергетики страны Пурномо Юсгианторо.

Напомним, что президент Индонезии Сусло Бамбанг Юдхойоно 6 мая 2008 года объявил о том, что Индонезия рассматривает возможность выхода из организации. На принятие решения повлияло снижение объемов добычи нефти до менее чем миллиона баррелей в день. Это привело к тому, что Индонезия отчасти утратила свое влияние на остальных членов ОПЕК. Из-за снижения объемов добычи страна стала чистым импортером.
Напомним, что Индонезия присоединилась к ОПЕК в 1962 году. Она является единственным членом ОПЕК из Азиатско-Тихоокеанского региона. ОПЕК была образована в 1960 году на конференции в Багдаде. В состав организации входят Алжир, Ангола, Эквадор, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Катар, Нигерия, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Венесуэла.

Энергетика мира, энергетика нефть


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика