Главная / Новости / Мировые новости / Евросоюз и Туркменистан договорились о сотрудничестве в энергетике

Новости


13:38, 27 Мая 08
Евросоюз и Туркменистан договорились о сотрудничестве в энергетике

Европейский союз и Туркменистан подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области энергетики, подтвердив тем самым готовность расширять взаимодействие в этом направлении. Делегацию ЕС возглавлял комиссар по энергетике Андрис Пиебалгс.

В ходе переговоров с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым еврокомиссар акцентировал внимание на важности наращивания сотрудничества в энергетической сфере, подчеркнув его исключительно перспективный характер с учетом гигантского ресурсного потенциала Туркменистана.
Г. Бердымухамедов также подчеркнул, что Туркменистан инвестирует огромные средства в крупномасштабные энергетические проекты. Отмечая заинтересованность Туркменистана в широком привлечении лучшего мирового опыта и новейших технологий, президент страны констатировал, что на этих важных объектах задействован целый ряд европейских компаний.

Энергетика мира



Все новости за сегодня (4)
14:59, 15 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
09:18, 15 Февраля 26

ОСК-Энерго оптимизирует потребление энергоресурсов

дальше..
09:12, 15 Февраля 26

В МИФИ создан прибор, разбирающий вещество на атомы

дальше..
08:55, 15 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» стала участником крупнейшей лыжной гонки страны

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика