Главная / Новости / Мировые новости / Мэр Лондона отказался заправлять автобусы венесуэльским топливом

Новости


08:52, 26 Мая 08
Мэр Лондона отказался заправлять автобусы венесуэльским топливом

Новый мэр Лондона Борис Джонсон решил отказаться от дешевого топлива, поставляемого для общественного транспорта британской столицы из Венесуэлы. "Мне кажется, что многие лондонцы чувствуют себя неловко, зная, что топливо для общественного транспорта одной из финансовых столиц мира поставляется из страны, жители которой живут в крайней бедности", - заявил Джонсон.

Соглашение о поставке топлива для лондонских автобусов по льготной цене было заключено президентом Венесуэлы Уго Чавесом и бывшим мэром Лондона Кеном Ливингстоном.
В мае 2008 года Ливингстон проиграл выборы главы администрации Лондона консерватору Борису Джонсону.
Контракт о поставке топлива из Венесуэлы истекает в конце августа 2008 года, и Джонсон уже объявил, что не будет его продлевать, и подчеркнул при этом, что, отказавшись от контракта с Венесуэлой мэрия Лондона сэкономит не менее 67 тысяч фунтов стерлингов в год, которые тратились на содержание представительства в Каракасе, наблюдавшего за поставками топлива.
Мэр также добавил, что городские власти сохранят все дотации на проезд для малоимущих граждан как минимум до конца августа 2008 года. Правом на 50-процентную скидку на проезд в общественном транспорте Лондона в настоящий момент пользуются около 250 тысяч жителей. Дотации на проезд, введенные Кеном Ливингстоном, покрывались за счет поставок топлива по льготной цене из Венесуэлы.

Энергетика мира, топливная энергетика, транспортная энергетика, современные проблемы энергетики



Все новости за сегодня (13)
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика