Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Крупнейший нефтеналивной порт на юге Франции блокировали бастующие рыбаки

Новости


08:53, 21 Мая 08
Крупнейший нефтеналивной порт на юге Франции блокировали бастующие рыбаки

Крупнейший нефтеналивной порт в городе Фос-сюр-Мер на юге Франции блокировали бастующие рыбаки. Кроме южного порта, остановлена работа на морских терминалах на атлантическом побережье в Ла-Рошеле и в проливе Ла-Манш в Гавре. В этих городах на заправочных станциях образовались длинные очереди автомобилистов, которые опасаются, что из-за прекращения разгрузки нефтяных танкеров возникнет дефицит топлива.

Акция протеста проводится из-за повышения цен на топливо. Пропуск в нефтеналивной терминал Фос-сюр-Мер закрыт. В акватории порта стоят ожидающие разгрузки нефтяные танкеры.
Цена за литр дизельного топлива за последний год во Франции увеличилась в 2 раза и составляет на данный момент 70 центов. Как сообщает Национальный комитет морского рыболовства, его председатель Пьер-Жорж Дашикур получил письмо, подписанное президентом Франции Николя Саркози. В нем указывается, что "правительство в индивидуальном порядке изучит ситуацию рыболовных предприятий, имеющих финансовые трудности".

Энергетика мира, современные проблемы энергетики, энергетика нефть



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика