Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / ОПЕК не будет повышать уровень добычи до заседания в сентябре

Новости


13:40, 20 Мая 08
ОПЕК не будет повышать уровень добычи до заседания в сентябре

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) не планирует повышать уровень добычи до своего следующего заседания, запланированного на 9 сентября 2008 г. С таким заявлением выступил сегодня президент ОПЕК и министр нефти Алжира Шакиб Хелил.

По словам главы картеля, нынешняя ситуация с ценами на нефть никак не связана с механизмами "спроса-предложения". При этом повышение объемов добычи странами-экспортерами в сентябре Ш. Хелил считает также маловероятным.
Ранее президент ОПЕК неоднократно заявлял, что не видит необходимости в увеличении добычи картеля.
Напомним, что ОПЕК на заседании в Вене 5 марта 2008 г. приняла решение сохранить объем добычи нефти на прежнем уровне.

Энергетика мира, энергетика нефть, общая энергетика


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика