Главная / Новости / Мировые новости / Северная Корея остановила ядерный реактор

Новости


13:43, 16 Июля 07
Северная Корея остановила ядерный реактор

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) подтверждают отключение ядерного реактора в Йонбене. Об этом сообщил глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи.

Вчера инспекторы сообщили об остановке работы ядерного реактора в Йонбене. В минувшую пятницу в КНДР прибыл танкер из Южной Кореи с первой партией мазута.
Еще 950 тыс. тонн нефти или эквивалентную экономическую помощь КНДР получит, если предпримет следующие шаги к разоружению. В их числе предоставление полного списка ядерных программ, запасов плутония, а также закрытие всех ядерных объектов, в том числе графитовых ядерных реакторов и перерабатывающих заводов. В среду в Пекине должен начаться следующий раунд переговоров.

Напомним, Южная Корея, Китай, США и Россия обещали поставить НКДР 50 тыс. тонн мазута в обмен на остановку этого реактора.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика