Главная / Новости / Мировые новости / Ирак продлил срок подачи заявок на разработку месторождения Акказ

Новости


14:58, 7 Мая 08
Ирак продлил срок подачи заявок на разработку месторождения Акказ

Министерство энергетики Ирака заявляет, что конечный день подачи заявок на разработку газового месторождения Акказ, находящегося в провинции Анбар, переносится на 18 мая. Это заявление было сделано через две недели после того, как истек предыдущий срок. Власти не дали комментария о причинах продления времени подачи заявок.

Предложив отечественным и зарубежным нефтяным компаниям принять участие в тендере, министерство нефти Ирака предупреждало, что  компании-претенденты должны представить свои предложения до 24 апреля текущего года.
По предварительным оценкам, запасы газа на месторождении «Акказ» составляют более 2 трлн. 150 млрд. куб. футов.
Предполагается, что на первом этапе на названном месторождении будет добываться 50 млн. куб. футов газа в сутки. В дальнейшем объем добычи может быть доведен до 500 млн. куб. футов в сутки. Добываемый газ должен поставляться через территорию Сирии в Европу.

Энергетика мира



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика