Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / «Стройтрансгаз» завершил монтаж газопровода в Сирии

Новости


13:22, 3 Июля 07
«Стройтрансгаз» завершил монтаж газопровода в Сирии

На данный момент «Стройтрансгаз» закончил сварку и монтаж линейной части Арабского газопровода в Сирии. Это произошло раньше запланированного срока на 7,5 месяцев.

Арабский газопровод тянется  от иордано-сирийской границы до сборной газовой станции «Al Rayan» в районе сирийского г. Хомс. Его общая протяженность 317 км,  диаметр 36 дюймов (91, 44 см). Газопровод разделен на два пусковых комплекса: 100 км. и 217 км.
В состав объекта также входят 11 линейных крановых узлов, 6 станций приема очистных устройств, станция замера газа, включая отводы к электростанциям Дейр Али и Тишрин, а также системы СКАДА, телекоммуникаций, обнаружения утечки газа, пожаротушения, электрохимической защиты, автоматического управления и системы контрольно-измерительных приборов (КИП). Напомним, проект осуществляется в рамках контракта между Сирийской газовой компанией «Syrian Gas Company» и «Стройтрансгазом» на условиях ЕРС (проектирование, поставка труб, технологического оборудования, материалов и строительство газопровода).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика