![]() |
|
|
|
|
08:49, 22 Апреля 08
Мировые цены на нефть поставили новый рекорд ![]() Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - $114,43(+0,51) баррелей; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - $117,48 (+0,79) баррелей. Причиной повышения спроса на нефть стала нестабильность поставок черного золота из Нигерии, где продолжаются нападения боевиков на нефтяные объекты страны, а также забастовка на нефтеперерабатывающем заводе в Шотландии, грозящая перебоями в добыче нефти в Северном море. Аналитики также считают, что рост стоимости нефти продолжается в связи с падением доллара по отношению к ведущим мировым валютам. В такой ситуации покупка нефтяных фьючерсов за доллары представляется особенно выгодной для иностранных инвесторов, пишет «РБК».
Все новости за сегодня (0)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|