![]() |
|
|
|
|
11:01, 21 Апреля 08
Азербайджан увеличил объем транспортируемого газа ![]() Наибольший объем грузоперевозок – 42,7% пришелся на автомобильный транспорт, 35,2% на трубопроводы (в том числе 21,5% трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан, 1,8% Южно-Кавказский трубопровод), 15,7% на железную дорогу, 6,4% на морской транспорт. Доля грузоперевозок, осуществляемых частным сектором, увеличилась до 68%.
Перевозка пассажиров за отчетный период составила 282,2 млн. человек, что на 6,9% больше, чем за январь-март 2007 г. За отчетный период по железной дороге было перевезено 6,4 млн. тонн транзитного груза, что на 11,4% меньше аналогичных показателей 2007 г. Воздушным транспортом за январь-март 2008 г. было перевезено 274,5 млн. пассажиров, что на 6,2% меньше аналогичного периода 2007 г. По внутренним нефтепроводам за отчетный период транспортировано 11,8 млн. тонн нефти, что на 35,6% больше показателей аналогичного периода 2007 г. Доля оборота по магистральным газопроводам за отчетный период выросла на 80,7%. 27,6% или 1,2 млрд. куб. м газа экспортировано газопроводом Баку-Тбилиси-Эрзурум. Общий объем транспортированного газа за январь-март 2008 г. составил 2,6 млн. куб. м., передает REGNUM.
Все новости за сегодня (10)
|
«Магаданэнерго» удостоено Почетного знака «Организация высокой социальной эффективности»
В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, компания «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) получила заслуженное признание за свои достижения в области социальной ответственности и развития. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|