Главная / Новости / Мировые новости / Европейский союз надеется избавиться от российской газовой зависимости

Новости


15:21, 26 Июня 07
Европейский союз надеется избавиться от российской газовой зависимости

В этом ему может помочь Норвегия, которая собирается потеснить Россию на газовом рынке уже в конце этого года.

Министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Одд Рогер Эноксен заявил, что поставки газа в Европейский союз (ЕС) будут увеличены благодаря вводу в действие новых оффшорных месторождений, в частности «Ormen Lange» в Северном море и «Snoehvit» в Баренцевом море. А уже к середине следующего десятилетия Норвегия планирует увеличить поставки природного газа в ЕС на 55%. Они должны вырасти с 90 млрд. куб. м до 125-140 млрд. куб. м в год.
Напомним, что не так давно комиссар Евросоюза по антимонопольной политике Нили Кресс подтвердила желание снизить газовую зависимость ЕС от России, предложив другим странам принять участие в обеспечении ЕС этими ресурсами. 


Все новости за сегодня (2)
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика