Главная / Новости / Мировые новости / Заложники в Нигерии освобождены

Новости


13:47, 25 Июня 07
Заложники в Нигерии освобождены

В субботу нигерийские боевики освободили граждан Великобритании, Франции, Голландии и Пакистана.

Четверо бывших заложников невредимы и чувствуют себя хорошо. Условия освобождения не раскрываются. Напомним, четверо иностранцев, работающих на американскую компанию «Schlumberger»*, были захвачены 1 июня этого года. Это произошло в жилом поселке компании в городе Порт-Харкорт - центре нефтяной промышленности страны.
К захвату заложников на юге Нигерии прибегают радикальные группировки, пытающиеся таким образом добиться перераспределения доходов от экспорта нефти в пользу местных жителей.

Для справки:
Нигерия - крупнейший производитель нефти в Африке и один из крупнейших в мире. В прошлом из-за экстремистов нефтяной экспорт, составлявший 2,4 млн. баррелей в день, упал почти на четверть.

* Компания «Schlumberger» занимается разведкой и обустройством нефтяных месторождений, работает в более 100 странах. 


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика