Главная / Новости / Мировые новости / США против поставок иранского газа в Швейцарию

Новости


10:26, 31 Марта 08
США против поставок иранского газа в Швейцарию

США потребовали рассмотрения договора о поставке природного газа в Швейцарию из Ирана на предмет противоречия контракта санкциям в отношении Тегерана в связи с его ядерной программой. Об этом сообщили представители посольства США в Швейцарии.

Напомним, что  в марте текущего года иранская национальная газовая компания подписала контракт о ежегодных поставках 5,5 млрд. куб. м природного газа в Швейцарию в течение 25 лет. Соответствующий документ был подписан в Тегеране между швейцарской компанией Elektrizitaetsgesellschaft Laufenburg (EGL) и иранской National Iranian Gas Export Company. Стоимость контракта оценивается в диапазоне от 10 до 22 млрд. евро и будет зависеть от ряда факторов, в основном от текущих цен на газ. Иранский газ будет поставляться по газопроводу, прокладываемому по дну Адриатического моря, и транспортироваться с иранского месторождения Южный Парс через Италию в Швейцарию. Введение газопровода в эксплуатацию запланировано на 2010 г.

Энергетика мира, проблемы современной энергетики





Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика