Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Белоруссия и Россия договариваются об экспорте нефти и нефтепродуктов

Новости


08:54, 11 Марта 08
Белоруссия и Россия договариваются об экспорте нефти и нефтепродуктов

Правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму межправительственное соглашение России и Белоруссии о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

Соглашение, подписанное в январе 2007 года в Москве, предусматривает, что при импорте российской нефти Минск уплачивает более низкую по сравнению с другими странами пошлину при условии, что нефть будет переработана на белорусских нефтеперерабатывающих заводах.
В Белоруссии и России действуют одинаковые ставки таможенных пошлин на экспорт готовых нефтепродуктов. При экспорте из Белоруссии сырой нефти российских поставок применяется ставка российской экспортной пошлины.

Энергетика Беларуси, перспективы развития энергетики



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика