Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Нью-Йоркскую товарную биржу (NYMEX) не хотят видеть в учредителях международной товарно-сырьевой биржи в России

Новости


14:33, 6 Марта 08
Нью-Йоркскую товарную биржу (NYMEX) не хотят видеть в учредителях международной товарно-сырьевой биржи в России

"Использование клиринга NYMEX не соответствует требованиям российского законодательства. Площадка попадает под регулирование американской комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC)" , - считает вице-спикер Госдумы, председатель биржевого совета НП "Межрегиональная биржа нефтегазового общества" Валерий Язев

Свою позицию Язев изложил в письме премьер-министру Виктору Зубкову. Ожидается, что на следующей неделе в правительстве может состояться совещание, посвященное созданию международной товарно-сырьевой биржи.
В этом случае, по мнению Язева, контроль со стороны правительства будет практически исключен, а расчеты будут проводиться в иностранной валюте. В письме вице-спикер отметил, что привлечение иностранной структуры к образованию в России высокоорганизованной биржи сырьевыми ресурсами создает "очевидные репутационные риски для страны и подрывает доверие к ее финансовым и биржевым институтам".
На Международной товарно-сырьевой бирже, которая, как ожидается, будет зарегистрирована как открытое АО уже в I квартале, будут проводиться фьючерсные торги нефтью REBCO (Russian Export Blend Crude Oil) с поставкой на экспорт из порта Приморский. Государство не хочет быть учредителем этой биржи. Планируется, что ее учредителями выступят NYMEX и российские компании и банки с госучастием.

Энергетика мира, проблемы современной энергетики


Все новости за сегодня (8)
04:55, 7 Августа 26

Опыт России для Латинской Америки: в РЭА Минэнерго прошла встреча с участниками стажировки InteRussia

дальше..
04:50, 7 Августа 26

Качканарский ГОК вложил полмиллиарда рублей в капремонт агломашины

дальше..
04:47, 7 Августа 26

В Ставрополе повышена надежность газоснабжения исторической части города

дальше..
04:45, 7 Августа 26

FESCO и Российско-Киргизский фонд развития будут совместно работать над перспективными проектами на пространстве ШОС

дальше..
04:42, 7 Августа 26

Башкирская генерирующая компания построит новый паровой котел на ТЭЦ в Уфе

дальше..
04:40, 7 Августа 26

«Россети Новосибирск» обеспечили почти 12 МВт мощности для новых жилых кварталов

дальше..
04:34, 7 Августа 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков

дальше..
04:32, 7 Августа 26

В Хабаровске введен в эксплуатацию газопровод в микрорайоне Красная речка

дальше..
 

Поздравляем!
Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях

Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации госкорпорации Ростех стали победителями и призерами V внутрикорпоративного чемпионата «Время первых».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика