Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / ExxonMobil вложит в развитие производства $125 млрд. за 5 лет

Новости


13:59, 6 Марта 08
ExxonMobil вложит в развитие производства $125 млрд. за 5 лет

Крупнейшая в мире нефтяная компания ExxonMobil Corp. планирует инвестировать более 125 млрд. долл. в развитие производства в течение 5 лет, чтобы соответствовать возросшим мировым потребностям в сырье. Такое заявление главы ExxonMobil Рекса Тиллерсона содержится в сообщении компании.

В период с 2008 г. по 2010 г. ExxonMobil планирует участвовать в запуске 19 новых проектов, которые, предположительно, будут приносить компании до 725 тыс. барр./сутки в нефтяном эквиваленте.
Компания также намерена вдвое увеличить добычу сжиженного природного газа в течение ближайших трех лет. Чистая прибыль крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil в IV квартале 2007 г. выросла на 13,8% - до $11,66 млрд ($2,13/акция) по сравнению с $10,25 млрд ($1,76/акция), полученными за аналогичный период годом ранее. Это самый высокий за всю историю показатель квартальной прибыли среди американских компаний. Выручка компании за отчетный квартал увеличилась на 29,6% и составила $116,64 млрд против $90,03 млрд годом ранее.
ExxonMobil объясняет полученные финансовые показатели, в частности, рекордно высокими ценами на нефть. ExxonMobil занимает лидирующую позицию в мире среди нефтяных компаний. В России компания является участником проекта СРП "Сахалин-1" и владеет 30% его акций, а также является оператором "Сахалина-1". С ExxonMobil аффилирована Exxon Neftegas Ltd. Кроме того, структура ExxonMobil - Mobil Caspian Pipeline Company - владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК).

Энергетика мира, перспективы развития энергетики


Все новости за сегодня (19)
06:21, 28 Мая 26

Школа олимпийского резерва на востоке Москвы получила дополнительные 90 кВт мощности

дальше..
06:18, 28 Мая 26

Ростовская АЭС провела серию образовательных лекций для студентов в рамках фестиваля «Курчатовские дни»

дальше..
06:16, 28 Мая 26

«Россети Московский регион» обновили предупреждающие знаки в местах пересечения ЛЭП с судоходными водоемами

дальше..
06:12, 28 Мая 26

«МОЭК» возобновляет горячее водоснабжение в Москве после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
06:09, 28 Мая 26

На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов

дальше..
06:06, 28 Мая 26

«Транснефть» реконструировала в ХМАО-Югре подводные переходы магистральных нефтепроводов через реку Обь

дальше..
05:59, 28 Мая 26

«КазТрансОйл» повысит тариф на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам

дальше..
05:33, 28 Мая 26

Отопительный сезон в Санкт-Петербурге продлился 222 дня

дальше..
05:31, 28 Мая 26

Саратовский НПЗ организовал фестиваль национальных ремесел

дальше..
05:26, 28 Мая 26

Световой вернисаж под открытым небом: Петербург отметит 323-летие проекциями работ известных художников

дальше..
05:24, 28 Мая 26

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новую поликлинику в Калмыкии

дальше..
05:20, 28 Мая 26

«Газпром нефть» разработала цифровой сервис для экологичного поиска месторождений

дальше..
05:17, 28 Мая 26

Системы управления знаниями в электроэнергетике повышают скорость обмена компетенциями

дальше..
05:13, 28 Мая 26

Промышленное охлаждение и биологический эксперимент: двойное предназначение Рефтинского водохранилища

дальше..
04:50, 28 Мая 26

«Теплоэнергосервис» доставит речным транспортом более 80 тонн топлива в удалённые районы Дальнего Востока

дальше..
04:46, 28 Мая 26

«Россети Урал» устраняют последствия новой волны непогоды в районах Пермского края

дальше..
04:43, 28 Мая 26

Ростех зарегистрировал в Роспатенте 1 595 изобретений и программ для ЭВМ в 2025 году

дальше..
04:41, 28 Мая 26

Первый в Сибири экопромышленный парк получил 4,1 МВт мощности

дальше..
04:38, 28 Мая 26

В Челябинске газифицирован Храм Бориса и Глеба

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли «Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) награждено Почетной грамотой Сахалинского саморегулируемого объединения строителей (Ассоциация «Сахалинстрой»).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика