Главная / Новости / Мировые новости / Министерство финансов Японии сегодня спровоцировало падение цен на нефть на Токийской бирже

Новости


15:03, 5 Марта 08
Министерство финансов Японии сегодня спровоцировало падение цен на нефть на Токийской бирже

Инвесторы с пессимизмом восприняли заявление Министерства финансов страны о снижении капитальных затрат в Японии в IV квартале 2007 г. на 7,3%, в связи с чем будет пересмотрен прогноз по росту ВВП за IV квартал. Цены на нефть резко снизились.

Опасения относительно состояния японской экономики сразу отразились  на токийских ценах на нефть. Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня резко снизились.
На момент окончания 5 марта торговой сессии на TOCOM официальная цена расчетного фьючерса на апрель упала на 2,6% и составила 60,840 (-1,650) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 93,60 долл./барр. Для сравнения: на NYMEX и ICE Futures Europe цены на нефть 4 марта упали за день на 2,9%, что стало самым существенным за последние три месяца падением цен за одну сессию.
Объявленная сегодня по состоянию на 4 марта цена spot нефти Middle East Crude, по определению Platts, составила 96,15 долл./барр., или 62,500 тыс. иен за килолитр. Стоит отметить, что Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 г.

Энергетика мира, общая энергетика


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика