Главная / Новости / Мировые новости / Украинская сторона не пустила независимых наблюдателей на контрольно-измерительные станции

Новости


13:27, 4 Марта 08
Украинская сторона не пустила независимых наблюдателей на контрольно-измерительные станции

Об этом сегодня заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. По его словам, "Газпром", как и всегда в подобных кризисных ситуациях, использует независимых наблюдателей за контролем поставки газа. Однако представителей специализированной компании SGS не допустили на две измерительных станции на территории Украины в Орловке и Ужгороде.

По данным на 10:00 по московскому времени  4 марта  поставки газа на Украину составляют 104 млн. кубометров газа в сутки, что составляет 75 процентов  от плановых суточных объемов.
Экспорт газа через территорию Украины в настоящее время обеспечивается в полном объеме, который за текущие сутки, согласно заявкам, составит 356,6 млн. кубометров, отметил официальный представитель "Газпрома".
Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов призвал украинскую сторону к урегулированию газовых проблем за столом переговоров. В своем выступлении сегодня он отметил, что вопрос об урегулировании задолженности Украины за поставки российского газа не решен, а контракты не подписаны. «Прошли сутки, когда «Газпром» сократил поставки на четверть, украинская сторона переговоры не возобновила, глава «Нафтогаза» в Москву не приехал», – сказал Куприянов. Он был  удивлен заявлениями НАК «Нафтогаз Украины» о том, что российская сторона якобы дважды за 3 марта сократила объемы поставок газа в Украину. «Газпром» действительно сократил объем поставок газа на 25%, но Куприянов подчеркнул, что никакого повторного сокращения на 10%, как заявил «Нафтогаз», не было.
О сокращении поставок ещё на 10%, до 46 млн. кубометров, сообщил начальник Управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский.
Кроме того, он заявил, что  «Нафтогаз Украины» имеет внутренние резервы, чтобы обеспечить украинских потребителей газом не менее,  чем на месяц.

Проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (27)
09:34, 8 Декабря 25

В Ангарске введен режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ

дальше..
09:28, 8 Декабря 25

Красноярское РДУ расширило применение цифровой системы мониторинга запасов устойчивости

дальше..
09:26, 8 Декабря 25

«Пермэнерго» намерено взыскать с телеком-оператора более 400 тысяч рублей за незаконное размещение ВОЛС

дальше..
09:22, 8 Декабря 25

Томские ученые предложили новый способ лазерного контроля целостности труб

дальше..
09:17, 8 Декабря 25

Завершился 15-й юбилейный шахматный турнир энергетиков памяти Михаила Ботвинника

дальше..
08:00, 8 Декабря 25

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат более 1,5 млрд рублей на развитие инфраструктуры ЖКХ

дальше..
06:46, 8 Декабря 25

Итоговая стоимость электроэнергии объектов ВИЭ для энергосистемы определяется затратами на их интеграцию

дальше..
06:39, 8 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда

дальше..
06:32, 8 Декабря 25

На Яйском НПЗ ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

дальше..
06:26, 8 Декабря 25

Доля «зеленой» генерации в энергосистеме Волгоградской области превысила 5% после ввода в работу Новоалексеевской ВЭС

дальше..
06:11, 8 Декабря 25

Ученые Томского политеха модифицировали электрохимический сенсор многослойными углеродными нанотрубками

дальше..
06:00, 8 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обновили 85 трансформаторных подстанций

дальше..
05:44, 8 Декабря 25

«Петербургтеплоэнерго» запустило блочно-модульную котельную мощностью 3 МВт

дальше..
05:39, 8 Декабря 25

В Шымкенте построят газовую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт

дальше..
05:36, 8 Декабря 25

Техническая академия «Росатома» реализовала пилотный проект по спецобучению инженеров-физиков АЭС

дальше..
04:54, 8 Декабря 25

В Чебоксарах газифицирован новый многоквартирный дом

дальше..
04:48, 8 Декабря 25

Площадку турецкой АЭС «Аккую» посетили студенты университета Хаджеттепе

дальше..
04:37, 8 Декабря 25

Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт

дальше..
04:33, 8 Декабря 25

Казахстан строит современную ТЭЦ в Кокшетау с использованием технологий «чистого угля»

дальше..
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика