Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов сегодня вручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру лицензию на геологоразведку двух месторождений на юге Киргизии

Новости


14:17, 20 Февраля 08
Премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов сегодня вручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру лицензию на геологоразведку двух месторождений на юге Киргизии

"Сегодняшний день можно считать точкой отсчета начала конкретных работ "Газпрома" в Киргизии. Мы хотим вручить лицензию на два месторождения для проведения геологоразведочных работ на юге Киргизии", - сказал премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов во время вручения лицензии.

Со своей стороны, Миллер отметил, что с сегодняшнего дня "Газпром" "вступает в новую фазу сотрудничества с республикой".
"Это будет очень серьезный проект. Мы планируем вложить в Киргизию около 300 миллионов долларов и уверены, что результаты геологоразведки будут успешными", - сказал глава "Газпрома".
Миллер считает, что разведка и в дальнейшем разработка собственных газовых месторождений исключительно важна для самой Киргизии.
"Для республики важно располагать собственной базой и собственными ресурсами, чтобы не зависеть от соседей", - сказал Миллер.
По предварительным данным, в Киргизии планируется добывать около 300 миллионов кубометров газа в год.

Перспективы развития энергетики, энергетика мира



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика